Мы в соцсетях  

Смоленский спортсмен произнес торжественную речь в Олимпийском Сочи

7 февраля на открытии Олимпиады в Сочи торжественную клятву от спортсменов произнес наш земляк Руслан Захаров.

Опубликовано: 2014-02-08 23:00 | Автор: Максим Старовойтов | Фото: ссылка | Просмотров: 315

Клятву спортсменов произнес чемпион Европы, призёр чемпионата мира по шорт-треку, студент смоленской физакадемии Руслан Захаров.

«Мне два дня назад сказали, что я удостоен такой чести – произнести Олимпийскую клятву от имени всех спортсменов, участников Игр в Сочи, - сказал Руслан Захаров порталу «Сборная России 2014». – Я очень рад, почти счастлив. Конечно, сначала немного переживал. А потом подумал: «А чего волноваться? Всего-то нужно – выступить перед аудиторией 50 тыс. зрителей». Наоборот, постараюсь получить на стадионе заряд настоящей олимпийской энергии. Сама клятва спортсмена небольшая – буквально пять-шесть строчек. Произнести её – не больше минуты. Говорить буду на русском языке. Я, конечно, выучил текст наизусть. Но, наверное, всё-таки буду её читать. Так надёжнее – выше вероятность, что не допущу ошибку, не перепутаю».

«Вчера у нас состоялась небольшая репетиция на Олимпийском стадионе, - уточнил Руслан Захаров. – Всё прошло быстро и хорошо. Мы, спортсмены, люди дисциплинированные, всё схватываем на лету». 

comments powered by HyperComments

Лучшее за неделю

Дом и семья
Свадьба
Любовь и секс
Домашние дела
Семья
Жизнь
Дача
Домашние питомцы
Женский взгляд
Мода и стиль